Перейти к содержимому

Форум детской стоматологической клиники «Маркушка»

Консультации детского стоматолога, вопросы и ответы

Форум для обсуждения вопросов стоматологии детского возраста (стоматологии для детей и подростков). На нашем форуме:
- детские стоматологи готовы оперативно ответить на вопросы родителей по проблемам детской стоматологии (вопросы и ответы онлайн по лечению зубов у детей и подростков);
- консультация детского стоматолога (задать вопрос и онлайн консультация) для родителей по проблемам стоматологии детского возраста, для детей и подростков;
- доступная информация по новейшим методикам стоматологии для детей и подростков;
- отзывы о детской стоматологии, качестве лечения и ценах в детских стоматологических клиниках.

Форум предлагает возможность родителям создавать темы по развитию детских зубов, лечению молочных зубов, постоянных зубов у ребенка, подростка, десен у детей, исправлению прикуса (брекеты для детей), лечению детских зубов под наркозом (лечение зубов под общим наркозом), стоматологическому лечению детей с сопутствующими заболеваниями (ДЦП, болезнь Дауна и др.), обмениваться мнениями по методикам современной детской стоматологии с профессиональным участием детских врачей стоматологов.

Что надо сделать, чтобы ребенок не боялся стоматолога?

Предложения для улучшения работы клиники "Маркушка"

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Albina

Albina

read about dentistry

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:17

Предлагаю в этой теме писать свои мысли по поводу улучшения работы клиники "Маркушка". Чем можно было бы улучшить работу клиники, что бы вы хотели изменить?
Лично у меня не очень большой опыт "общения" с данной стоматологической клиникой, только пару раз была с ребенком на консультации у специалиста. Дело в том, что мы далеко от Москвы живем, но скоро будет переезжать в Москву, вот и интересуюсь что да как.

#2 Lenka

Lenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:00

Я бы написала что-то, да не что.
Вот хочу выразить свои благодарности по отношении к данной стоматологической клиники: Абсолютно ВСЕ устраивает!
Ну разве что хотелось бы, чтобы клиника работала круглосуточно :rolleyes: шучу-шучу :)

#3 MamOfTwins

MamOfTwins

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:22

Желаю вам хорошей работы) И расширения сети своих клиник, чтобы можно было вас рекомендовать к посещению по всему городу, а то с малышами далеко ездить сложно.

#4 stomatolog

stomatolog

Детский стоматолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:41

Спасибо. Будем стараться и дальше радовать наших маленьких пациентов и их родителей.
ПРИСЯЖНЮК ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
vk.com/detstom (есть фото моих работ).

#5 Evelina

Evelina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 03:56

Просмотр сообщенияMamOfTwins (18 Декабрь 2011 - 21:22) писал:

Желаю вам хорошей работы) И расширения сети своих клиник, чтобы можно было вас рекомендовать к посещению по всему городу, а то с малышами далеко ездить сложно.
Вот это вы очень кстати сказали, что единственное что хотелось бы, чтобы не только одна такая клиника была, а хотя бы 3-4. Ну я надеюсь, что в ближайшем будущем они появятся, ну или хотя бы на будущее :) Деткам всегда нужны здоровые зубки.

#6 Гость_jkjk_*

Гость_jkjk_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:25

Цитата

Вот это вы очень кстати сказали, что единственное что хотелось бы, чтобы не только одна такая клиника была, а хотя бы 3-4

Присоединяюсь! Всё у Вас нарвиться, только ехать далеко приходится - мы с другого конца Москвы ездим, может есть и около нас хорошие клиники, но на маленьком ребёнке не поэкспериментируешь. Мы в Маркушку попали после двух других (тоже не плохих по отзывам, частных) стоматологий и "договориться" с ребёнком (3лет на тот момент) никто из врачей до этого не смог. Да и не хотел, подход: "мамаша, держите ребёнка!". Сказать, что для непривыкшего к насилию и физическому подавлению ребёнка это был шок - ничего не сказать..
Как же я была рада, когда в Маркушке не только декларировали мягкое обхождение, но и реально сразу выделели время именно для знакомства-общения-уговоров, при этом никто не торопил (хотя было видно, что график плотный у врачей - строго всё по часам, что мне очень нравится.)
Но это уже получается отзыв, а не предложение :)
Вобщем, ХОТИМ ЕЩЕ ТАКИХ КЛИНИК! Предлагаю - на юге Москвы! :) Ну пожалуйста! :)

#7 Александр Викторович

Александр Викторович

Модератор

• Модераторы
  • 874 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:22

Просмотр сообщенияjkjk (11 Январь 2012 - 12:25) писал:

Присоединяюсь! Всё у Вас нарвиться, только ехать далеко приходится - мы с другого конца Москвы ездим, может есть и около нас хорошие клиники, но на маленьком ребёнке не поэкспериментируешь. Мы в Маркушку попали после двух других (тоже не плохих по отзывам, частных) стоматологий и "договориться" с ребёнком (3лет на тот момент) никто из врачей до этого не смог. Да и не хотел, подход: "мамаша, держите ребёнка!". Сказать, что для непривыкшего к насилию и физическому подавлению ребёнка это был шок - ничего не сказать..
Как же я была рада, когда в Маркушке не только декларировали мягкое обхождение, но и реально сразу выделели время именно для знакомства-общения-уговоров, при этом никто не торопил (хотя было видно, что график плотный у врачей - строго всё по часам, что мне очень нравится.)
Но это уже получается отзыв, а не предложение :))
Вобщем, ХОТИМ ЕЩЕ ТАКИХ КЛИНИК! Предлагаю - на юге Москвы! :) Ну пожалуйста! :)
Спасибо! Мы от души стараемся! И нам было бы интересно, да и, чего греха таить, и лестно создать целую сеть клиник. Сейчас надо довести "до ума" эту! Если Стоматология уже работает как система (только иногда случаются сбои), то общеполиклиническое отделение требует еще очень много внимания, а не завершив и не отладив одного проекта, пристуапать к новому - безумие! Еще столько много идей надо осуществить, так,что к вопросу расширения мы, скорее всего, обратимся не ранее следующего года. А Ваши отзывы нас вдохновляют! Спасибо!

#8 Гость_1_*

Гость_1_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:18

Слишком много благодарностей, но понятно же что их пишут специально обученные люди. Могу сказать что здесь полный развод на деньги и ничего более, я бы закрыла такое место.

#9 Александр Викторович

Александр Викторович

Модератор

• Модераторы
  • 874 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2012 - 05:50

Просмотр сообщения1 (12 Январь 2012 - 18:18) писал:

Слишком много благодарностей, но понятно же что их пишут специально обученные люди. Могу сказать что здесь полный развод на деньги и ничего более, я бы закрыла такое место.

Вот интересно получается: Все здесь - "подсадные "- специально обученные, а Вы ?

Чем больше будем РАБОТАТЬ, тем, надеюсь, больше будет и благодарностей от людей, которые действительно учились и хорошо разбираются: где добро, а где, в Вашем случае - клевета!
"Сарафанное радио" - не обманешь. К нам идут по рекомендациям друзей, знакомых до 60 % новых пациентов. Москва и Московская область, Липецк, Курск, Белгород, Краснодар, Ростов-на-Дону, Астрахань, Донецк, Мурманск, Новосибирск, Лондон, Киев, Камчатка, Амстердам, Барселона, Астана, Брянск, Курган, Казань, Владикавказ...- уже и не упомнишь навскидку всех городов, откуда к нам приезжали.
Да, наши услуги платные, но цены самые низкие (и фиксированные) в Москве - для клиник нашего уровня и работающих на аналогичных технологиях! Благотворительностью пока не занимаемся, но с прошлого года смогли ввести ощутимые скидки для целого ряда социально значимых (на наш взляд) граждан России!

Естественно, будут недовольные, неудовлетворенные, завистливые. Такова жизнь!

#10 Eva

Eva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2012 - 16:30

Просмотр сообщения1 (12 Январь 2012 - 18:18) писал:

А вы сами лично были в этой клинике?
Или вас удивляет тот факт, что здесь действительно отличные специалисты, которые могут найти подход к ребенку без крика и угроз? Трудно поверить, что такое возможно?
Но знаете, после неудачного опыта в районной поликлинике туда возвращаться что-то не хочется.

ЗЫ: может, вас тоже "специально обучили", чтобы писать негативные отзывы?

#11 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:45

В клинике есть кондиционеры ( выключены в данный момент )
В помещениях наблюдается повышенный уровень влажности и затхлость воздуха. Окна закрыты.
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ НЕТУ В ПРИНЦИПЕ.

1. НАРУШЕНЫ НОРМЫ САНПИН В ЧАСТИ КРАТНОСТИ ОБМЕНА ВОЗДУХА. ( ведет к повышенной заболеваемости и распространению инфекций )
2. ВРАЧАМ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НУЖНО ДЫШАТЬ!

Уважаемый Директор,
почему за время работы клиники Вы не решили этот вопрос?
В принципе клинику и открывать то НЕЛЬЗЯ, без выполнения санитарных норм по ВЕНТИЛЯЦИИ.

#12 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:22

Поговорил с персоналом. Вентиляция нашлась.
Но видимо притока не хватает. Душно.

#13 Гость_Александр Викторович_*

Гость_Александр Викторович_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 06:50

Уважаемый Директор,
почему за время работы клиники Вы не решили этот вопрос?
В принципе клинику и открывать то НЕЛЬЗЯ, без выполнения санитарных норм по ВЕНТИЛЯЦИИ.

Уважаемый Валерий!

1. Проверяющие с "искоркой" в глазах очень активно ходят в клинику!

2. Как и в былые годы на любой "чих" требуются многочисленные дорогостоящие согласования и разрешения. Навязываются для выполнения работ "именно ТЕ конторы, где есть интерес у их друзей и родственников!

3. Тем не менее, я вынужден огорчить Вас: и в стоматологической клинике, и в помещении поликлинического отделения имеются системы приточно-вытяжной вентиляции, установленные уполномоченными организациями по утвержденным проектам. Регулярно проводимые проверки работы данных систем никаких нарушений не зафиксировали. Мы изначально выполнили все требования (и не только по вентиляции) по функционированию медицинского учреждения, так как понимали, что это нужно и знали, что найдутся "деятели", которые захотят "НЕ ПУЩАТЬ - НЕ РАЗРЕШИТЬ - ЗАПРЕТИТЬ - ЗАКРЫТЬ"!

4. Все-таки я соглашусь с Вами, что только наличие этих систем не решало вопрос комфортного пребывания в помещениях медицинского персонала и посетителей. С этой целью помещения были оборудованы кондиционерами. Эту работы мы начали еще до открытия нашего центра, но вынуждены были ее приостановить из-за беспредела московских чиновников (были демонтированы 2 кондиционера). Прошлой весной и в апреле этого года эта работа завершена на 90%. Нет кондиционеров в моем кабинете, в кабинете моего зама по лечебной работе и еще в 2-х. На пиковые нагрузки предусмотрен "мобильный кондиционер" и вентиляторы.

5. В плане на это лето у нас значится: замена 3-х старых окон на стеклопакеты с легко открывающимися секциями. Этого будет достаточно!

6. В нашем медицинском центре ни на минуту (без преувеличения) не прекращается процесс благоустройства.

Теперь, пожалуйста, ответьте мне (если сочтете возможным)

1) Первое Ваше сообщение в 12.45. Второе (после общения с персоналом) в 13.22. Разница во времени 37 минут. Вы приходили в клинику для "проверки" или же с ребенком на прием? Вы всегда берете с собой компьютер или же успевали сходить домой? Как то все странно выглядит.

2) Уточните, в каких конкретно помещениях Вы обнаружили " повышенный уровень влажности и затхлость воздуха." Как о каком-то подвале пишите?

3) Почему, как правило, претензии предъявляются именно к тем, кто не болтает, а работает?

Валерий!
Вы, как мне кажется, имеете отношение к данной теме. Мы искренне благодарны тем людям, которые конструктивно критикуют нас за просчеты и подсказывают варианты решений! Но в данной ситуации, Вы ошиблись и поспешили! Если хотите, то я удалю Ваше выссказывание.

С Уважением,
Директор медицинского центра
Александр Викторович

#14 мама Насти

мама Насти

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:26

а я и не знаю, хорошо это или не очень. в общем при входе стоит у Вас фонтанчик, моей Настюхе он очень уж приглянулся, но вот загвоздка в том, что мы перед наркозом с ночи не пили, а увидев водичку она туда ручки сразу тянуть начала и наклонятся чтоб попить. вот, как-то так.

#15 Александр Викторович

Александр Викторович

Модератор

• Модераторы
  • 874 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:52

Просмотр сообщениямама Насти (22 Сентябрь 2012 - 15:26) писал:

а я и не знаю, хорошо это или не очень... в общем при входе стоит у Вас фонтанчик, моей Настюхе он очень уж приглянулся, но вот загвоздка в том, что мы перед наркозом с ночи не пили, а увидев водичку она туда ручки сразу тянуть начала и наклонятся чтоб попить))))) вот, как-то так.)

Спасибо! Справедливо! Принято! В дни проведения наркозов не будем его включать, а в выключенном состоянии воды там нет.

#16 Anset

Anset

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:36

Добрый день! На фотографиях врачей увидела у вас, что они носят белые халаты. Но, вот мой ребенок настолько боится врачей, что у нее начинается паника, как только она видит белый халат, даже если мы попадаем , например, в аптеку или детский игровой центр. Поэтому мое предложение, чтобы в больнице не было ни одного белого халата и шапочки, любых других цветов , а еще я знаю, бывают разноцветные. Например нам это помогло бы хотя бы ребенка раздеть, разуть и провести до кабинета врача, а там уже конечно начнется другая история, в противном случае, истерия начинается уже у входа.

#17 Elli

Elli

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 18:32

Спасибо вам за вашу работу, за вашу заботу.
Хотелось бы внести предложение по поводу подарков: моему ребенку понравились бы мыльные пузыри, набор карандашей или фломастеров. А, может, маленькая книжечка. (Я мама того мальчика, который сказал "Подарков не хочу")

#18 Александр Викторович

Александр Викторович

Модератор

• Модераторы
  • 874 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2014 - 21:10

Подарки закупаем мешками. Мыльные пузыри пользуются спросом.Карандаши и фломастеры вызывают обиду. Но они есть. Куплю большой СУНДУК!

#19 Юлия Алейник

Юлия Алейник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:18

Предлагаю сделать доску или стену "почета" с фото маленьких храбрых пациентов!
Моей дочке было бы интересно возвращаться в клинику, где есть ее фото с медалью! Такой элемент интерьера мог бы служить дополнительным отвлекающим фактором))
В остальном же все чудесно!

#20 Александр Викторович

Александр Викторович

Модератор

• Модераторы
  • 874 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 04:20

Эту идею мы уже рассматривали, но представьте себе, что мы уже выдали более 30 000 медалей, а фотографировать необходимо всех детей, иначе будут обиды. Да и сил у нас (у меня) на это н е хватит. Сейчас "В Контакте" на страничке нашей группы мы создали фотоальбом, в который предложили всем желающим родителям отправят забавные фотографии детей с юморными подписями. Авторов самых "прикольных" снимков мы обязательно поощрим к 1-му июня 2015 года (День защиты детей).

Вот адрес альбома: http://vk.com/album-61923333_204291276 , но фото сразу туда Вы не загрузите. Отправляйте на 1-markushka@mail.ru или через свою страницу В контакте на страницу Маркушки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных