Перейти к содержимому

Форум детской стоматологической клиники «Маркушка»

Консультации детского стоматолога, вопросы и ответы

Форум для обсуждения вопросов стоматологии детского возраста (стоматологии для детей и подростков). На нашем форуме:
- детские стоматологи готовы оперативно ответить на вопросы родителей по проблемам детской стоматологии (вопросы и ответы онлайн по лечению зубов у детей и подростков);
- консультация детского стоматолога (задать вопрос и онлайн консультация) для родителей по проблемам стоматологии детского возраста, для детей и подростков;
- доступная информация по новейшим методикам стоматологии для детей и подростков;
- отзывы о детской стоматологии, качестве лечения и ценах в детских стоматологических клиниках.

Форум предлагает возможность родителям создавать темы по развитию детских зубов, лечению молочных зубов, постоянных зубов у ребенка, подростка, десен у детей, исправлению прикуса (брекеты для детей), лечению детских зубов под наркозом (лечение зубов под общим наркозом), стоматологическому лечению детей с сопутствующими заболеваниями (ДЦП, болезнь Дауна и др.), обмениваться мнениями по методикам современной детской стоматологии с профессиональным участием детских врачей стоматологов.

Что надо сделать, чтобы ребенок не боялся стоматолога?

Ребенок боится врачей в белых халатах

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Albina

Albina

read about dentistry

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:32

Мой племянник боится врачей в белых халатах. Как только врач снимает белый халат, то сразу становится доброй тетей и ребенок ее не боится.
Как с таким страхом справляться?

#2 RINA

RINA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияAlbina (25 Декабрь 2011 - 18:32) писал:

Мой племянник боится врачей в белых халатах. Как только врач снимает белый халат, то сразу становится доброй тетей и ребенок ее не боится.
Но ведь сейчас во многих учреждениях у врачей не белые халаты, а какая-то даже более современная форма. Причем и цветовое решение у нее тоже есть разное.
здоровье - главное богатство!

#3 stomatolog

stomatolog

Детский стоматолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияAlbina (25 Декабрь 2011 - 18:32) писал:

Обращаться в специализированные детские учреждения, где медицинская форма не белых цветов.
ПРИСЯЖНЮК ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
vk.com/detstom (есть фото моих работ).

#4 Александр Викторович

Александр Викторович

Модератор

• Модераторы
  • 874 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 03:51

Просмотр сообщенияAleksFresh (31 Август 2012 - 22:16) писал:

Со временем этот страх пройдет. Просто в голове ассоциации из мультиков вылазиют. Вот и все.

К сожалению, вынужден удалить Вашу реплику за активную ссылку. Она даже для меня полезна, но Увы!

#5 Alena Petrova

Alena Petrova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:22

Добрый день :) Мне понравились некоторые советы, которые даются здесь

За повторные активные ссылки в рекламных целях Вы будете заблокированы.

#6 Гость_shellby_*

Гость_shellby_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2014 - 22:31

Это на психологическом уровне. возможно когда-то от чего-то впечатлился, со временем должно пройти, объясняйте ему, что не стоит боятся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных