Перейти к содержимому

Форум детской стоматологической клиники «Маркушка»

Консультации детского стоматолога, вопросы и ответы

Форум для обсуждения вопросов стоматологии детского возраста (стоматологии для детей и подростков). На нашем форуме:
- детские стоматологи готовы оперативно ответить на вопросы родителей по проблемам детской стоматологии (вопросы и ответы онлайн по лечению зубов у детей и подростков);
- консультация детского стоматолога (задать вопрос и онлайн консультация) для родителей по проблемам стоматологии детского возраста, для детей и подростков;
- доступная информация по новейшим методикам стоматологии для детей и подростков;
- отзывы о детской стоматологии, качестве лечения и ценах в детских стоматологических клиниках.

Форум предлагает возможность родителям создавать темы по развитию детских зубов, лечению молочных зубов, постоянных зубов у ребенка, подростка, десен у детей, исправлению прикуса (брекеты для детей), лечению детских зубов под наркозом (лечение зубов под общим наркозом), стоматологическому лечению детей с сопутствующими заболеваниями (ДЦП, болезнь Дауна и др.), обмениваться мнениями по методикам современной детской стоматологии с профессиональным участием детских врачей стоматологов.

Что надо сделать, чтобы ребенок не боялся стоматолога?

Отсутствие зачатков основных зубов

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Альфия

Альфия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:35

Добрый день! Моей дочери 4,5 года, вчера делали панорамный снимок, из молочных зубов прорезалось только 17, не выросли две 3 и одна 4. Так после снимка обнаружилось, что их нет в зачатках, но это не главное, проблема теперь в том, что нет именно этих зубов основных в зачатках и еще нет некоторых коренных . Подскажите, когда нам нужно начать лечение и правильный курс. Заранее благодарю!

Прикрепленные файлы

#2 stomatolog

stomatolog

Детский стоматолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2014 - 14:38

Добрый день, Альфия!
Существует очень много подходов к данной проблеме. Самая распространенная тактика лечения это постановка ребенка на учет к стоматологу ортодонту, составление плана лечения. Необходимо будет изготовление ортодонтического аппарата на верхнюю и нижнюю челюсть в будущем плюс к этому, протезирование и в более позднем возрасте имплантация.
ПРИСЯЖНЮК ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
vk.com/detstom (есть фото моих работ).

#3 Альфия

Альфия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 07:25

Спасибо! Я так сильно переживаю по этому поводу, что моему ребенку предстоит столько всего пройти до красивой улыбки.

#4 stomatolog

stomatolog

Детский стоматолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 09:35

Альфия! Доброе утро.
Наверное, все познается в сравнении, а Вам, к счастью, не с чем сравнивать (в стоматологическом плане). Как врач могу Вам сказать, что Ваша ситуация не стоит сильных переживаний. Если во время заняться проблемой, то и желаемый результат не заставит себя долго ждать. Есть дети с очень тяжелыми патологиями челюстно лицевой области, с недоразвитиями челюстей, которые вынуждены пол своей жизни носить жуткие аппараты, для вытягивания челюстей, проходить множество реконструктивныых операций. Думаю, что вот это действительно тяжело и морально, и физически. Так что не переживайте. Все будет хорошо!
ПРИСЯЖНЮК ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
vk.com/detstom (есть фото моих работ).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных